МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОМОГИТЕ

№1094305 Мониторинг результаты помогите
Валентина Жен., 25 лет. Россия Печора
Зарегистрированный пользователь
16.09.2021 19:39
Скажите как все серьезно? Что делать? В городе нет кардиолога. В соседний город запись большая.

За время ХМ {23 ч, 51 мин} базовый ритм синусовый. На минусовом ритме минимальная ЧСС 40 уд/ мин, среднесуточная 88 уд./мин, среднедневная 103 уд./мин, максимальная 161 уд./мин. По дневнику подъем на 5 этаж.
Циркадный индекс 1.72{норма 1.24- 1.44}
Циркадный профиль ритма усиленный. Приходящих нарушений желудочковой проводимости не зарегистрировано.
Эктопическая активность: за сутки выявлено наджелудочковых экстросистол 6, одиночные. Желудочковых 5 одиночных.
2х морфологий {v1-2, v2-3}
Выпадение комплексов QRS и пауза ритма более 2 сек. не отмечено.
Максимальная продолжительность RR 1.60 сек на фоне выраженной синусовой аритмии. Всего выроженых синусовых аритмий 523( 479 во время сна).
Эпизодов укарачения и увеличения интервала PQ не выявлено. Диагностический значимые отклонения сегмента ST не зафиксированы. Зарегистрированы нарушения процессоров реполязации в виде отрицательного зубца Т в отведении V2(2х эпизодах( преднеперегародочная стенка левого желудочка); общая продолжительность эпизодов 0.30 сек (менее 1% от всей записи).
Максимальный отрицательный Т 0.8 мм при ЧСС 69 уд/мин. увеличения интервала QT не выявлено, максимальная продолжительность интервала QT 0.47сек при ЧСС 46 уд. мин.
Вербиральность в норме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном вами выше описании, по сути отражен вариант НОРМЫ!
Время создания: 17 Сентября 2021 06:42
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего особенного в полученном результате нет. В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 17 Сентября 2021 07:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Время создания: 17 Сентября 2021 12:46
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам: - ЭКГ с нагрузкой- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками- ЭхоКГ- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации Электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркерымиокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждениисердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия,натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.
Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕЕсли ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту. https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕТАХИКАРДИЯ. Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)возникает : - при физической нагрузке, - эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания), - под влиянием различных факторов внешней среды(высокая температура воздуха, кислородная недостаточность), - при резком переходе в вертикальное положение, - глубоком вдохе, - после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков. Бывает тахикардия конституциональная -постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,преимущественно астенического телосложения. Бывает тахикардия невротического происхождения. Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственныхпрепаратов. Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза,кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которыенадо исключить после обследования у кардиолога Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия,кальция и магния) в крови.
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения.Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний жепоказатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значенийдо 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Артериальное давление ДОЛЖНО меняться(повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических ипсихологических нагрузках - выше или ниже нормы.Самостоятельное измерение АД - субъективно. Возможно , Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь:https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которогоявляется ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всехВТОРИЧНЫХ гипертензий. Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕповышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт.ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической илипсихологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёмаАД, проведя - суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробнымзаполнением дневника этих суток, - сделать ЭКГ с нагрузкой , - ХолтерМТ, - анализ на метанефрины и ТТГ .

Бета-адреноблокаторы- блокируют бета1- ибета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда,замедляет AV проводимость. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов.Когда Бета-адреноблокаторыблокируют рецепторы и не дают проходить импульсам от мозга до сердца – - то Ваша ПСИХИКА (мозг, подсознание, ВНС -называйте , как хотите) в панике увеличивает количество импульсов и приказываетпосылать их чаще и больше (например: При помощи адреналина - гормона страха,реализующего реакции типа «бей или беги») и другими механизмами, от этого Ритмопять сбивается! https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message864868
Стоит убрать причину (Кардионевроз) , а не следствие (разность потенциалов между миокардиальными волокнами из-заувеличения импульсов) Перебой (внеочередная систола - экстрасистола)возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит. Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете еговосстановить и сделать ритмичным.
Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что неявляется патологией. В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в2000 и больше за сутки. Их отстранили от физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видовипохондрии). https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам»,Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убиратьзначимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например,психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,«КАЖДЫЙ НЕ ПОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ, ПРОТИВОПОКАЗАН» (автор: Борис Евгеньевич Вотчал — выдающийсяотечественный терапевт, ученый, создатель клинической фармакологии в России)
Время создания: 04 Октября 2021 16:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 19.09.2021 17:38
Спасибо огромное. Обследование проводилось в связи с перебоями. В области сердца чувствую аритмию, или что это не понятно. Как перебой в сердцебиение. Это очень пугает. Почитала что сигмент т если выпадает то это ишимия.
   
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 19.09.2021 17:40
Спасибо огромное. Обследование проводилось в связи с перебоями. В области сердца чувствую аритмию, или что это не понятно. Как перебой в сердцебиение. Это очень пугает. Почитала что сигмент т если выпадает то это ишимия.
   
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 19.09.2021 20:46
Скорее да, чем нет. В последний год стали частые панические атаки. По какой причине непонятно. Я сначала пугалась, но спустя время я научилась сама с ними бороться
   
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 19.09.2021 23:58
Спасибо огромное. За поддержку. Как то даже легче стало и увереннее.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 15:03
Можно ли по этим результатам сказать что есть ишимия?
И нужно ли вообще дообследование?
   
Нет никакой ишемии.
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 15:50
Спасибо большое. Ну и врачи у нас в городе.
   
Простите, случайно удалил. Жалобы есть у него?
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 21:44
Небольшие болевые ощущения, чувство страха.
   
Транквилизаторы есть у Вас?
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 21:47
Флуоксетин, сибазон
   
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 21:47
Давление высокое было 180 на 90, скорая сбила сейчас 128 на 80
   
Сибазон дайте ему.
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 21:53
Сколько? А далее что делать? Что то опасное есть?
   
Таблетку. Будут жалобы - вызывайте скорую.
      
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 22:13
Я поняла вас. А так надо идти к кардиологу?
   
Валентина | (Жен., 28 лет, Печора, Россия) | 22.09.2021 22:15
Просто вообще понимать что далее делать? У нас в городе плохо с врачами. Мы каждые пол года ездим в Сыктывкар. Надо ли срочно ехать? Жизнеугрожающее что то есть?
Вам огромное спасибо, я вас отблагодарю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.09.2020
09:16
Настя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.06.2017
19:19
Богдан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.07.2018
14:58
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.05.2018
09:40
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.07.2019
12:29
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.03.2016
11:43
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.01.2018
15:37
нурик :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.02.2013
15:54
slava :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.04.2018
19:34
Иосиф :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.01.2014
21:21
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0