ЭЛИКВИС ИЛИ КАРДИОМАГНИЛ

№1094876 Эликвис или Кардиомагнил
Екатерина Жен., 50 лет. Москва
Один врач назначил эликвис при мерцательной аритмии а другой Кардиомагнил.Человек плохо ест,была язва желудка глубокая.Что выбрать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выберите ОЧНУЮ консультацию у другого специалиста по профилю гастроэнтерология, и в первую очередь - для уточнения диагноза. Такие вопросы не решаются на форумах!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиомагнил (аспирин) и другие антиагреганты при мерцательной аритмии с целью профилактики тромбоэмболических осложнений (речь, прежде всего, про мозговой инсульт) не используется.
Антикоагулянты (в частности, эликвис) для этой цели используют, но решение о целесообразности их применения принимает только лечащий врач. В принятие решения оцениваются потенциальные риски по специальным шкалам.