СПАЗМ КОРОНАРНЫХ АРТЕРИЙ СОСУДОВ СЕРДЦА

№1094953 Спазм коронарных артерий сосудов сердца
Алексей Муж., 36 лет. Россия Москва
Делал коронарографию, сосуды все чистые, но выявили спазм коронарных артерий сосудов сердца и поставили вазоспастическая стенокардия, но я делал эхо экг-норма, нагрузочные тест-отрицательный, объясните подробно может ли постоянный стресс, панические атаки и остеохондроз вызвать спазм и эту стенокардия, и проходит ли спазм и стенокардия вазоспастическая
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротический процесс, лежащий в основе ваших жалоб, еще никогда и никому не улучшил качество жизни, зато осложнения в виде вегетативной дисфункции, он стабильно приносит практически всем. Лечить нужно первопричину - кардионевроз, а не зацикливаться на купировании отдельной симптоматики, чтобы не превращать лечение в "стрельбу из пушки по воробьям"!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь решением проблемы
 панических атак. Устранение невроза - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы!