УЗИ ПОЧЕЧНОГО КРОВОТОКА СВОИМИ СЛОВАМИ
№1096784 УЗИ почечного кровотока своими словами
Алексей Муж., 32 лет. Воронеж
20.11.2021 09:48
Здравствуйте. Был у кардиолога, лечу повышенное давление. Направила на УЗИ почечного кровотока, результат ниже. Скажите своим словами, что смотрели на УЗИ и связанно ли это как то с давлением?
https://c.radikal.ru/c08/2111/fe/42934770e5a1.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ничего особенного в полученных результатах нет.
Время создания: 20 Ноября 2021 14:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для исключения почечного давления, как раз и смотрели ваши почки в режиме ЦДК (Цветного Допплеровского Картирования). И судя по всему, совсем не напрасно, поскольку была выявлена картина изменения сосудистого рисунка обоих почек.
Что касается цифровых показателей гемодинамики, то все они у вас в пределах нормальных значений!
Время создания: 20 Ноября 2021 15:26