МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ БИСОПОЛОЛ И ВАЛЕРЬЯНКУ ПЕРЕД: МРТ, УЗИ СЕРДЦА, АНАЛИЗ ЭЛЕКТРОЛИТОВ И ХОЛТЕР?

№1096926 Можно ли принимать бисополол и валерьянку перед: МРТ, УЗИ сердца, анализ электролитов и холтер?
Сергей Муж., 37 лет. Омск
Здравствуйте. У меня сильное сердцебиение (не быстрое, а сильное, сильные удары) и боль в сердце.
Назнаначили МРТ, УЗИ сердца, анализ биохимия сердца (магний, калий, кальций, хлориды Cl, натрий, ферритин, свободный Т4, Т3, ТТГ, а-ТПО, витамин Д) и холтер.

Но есть проблема с которой я не могу разобраться. Я принимаю почти каждую ночь бисопролол. Иначе я вообще не могу спать из за сердцебиения. Чем сильнее организм погржается в сон, тем сильнее начинает долбиться сердце. В самый момент когда почти засыпаешь, сердце долбится так сильно, что ощущение что лежишь раненый на войне. Я встаю, сижу, хожу, серце частично успокаивается, потом опять попытка заснуть. И через 4 часа такой жести, на 5-тую попытку заснуть. У меня уже истерика начинается. Спать то хочется. Это больно. И я пью конкор и валерьянку. И через час засыпаю. И конкор действует до середины дня.
И если я с утра пойду под бисопрололом сдавать анализы, обследования. Они же не покажут ничего. Ведь сердце успокоенное.
А пережить ночь без бисопролола я не знаю как. Я потом работать не смогу, и незнаю как выдержать такую ночь.
Притом у этой проблемы есть колебания по несколько дней. Бывает дня три подряд успокаивается процентов на 80, и я засыпаю 3 ночи подряд вообще без конкора и валерьянки. Бывает день за днем, тоесть ночь, за ночью интенсивное сердцебиение и без конкора вообще не мог спать.
Мне кажется что у конкора эффект накапливается в течение 3х - 4х дней и потом держится еще 3 дня. И еще думаю у самой болезни есть колебания.
Не могу разобраться, как не попасть в такую ситуацию что я сдам анализы и сделаю холтер в тот момент когда не будет симптомов.
Впринципе большую часть дней проблема есть, но бывают дни когда ее нет. И будет очень досадно сдать обследования в такой день, по случайности.

Лучше бы вообще не пить бисопролол, но тогда я не буду спать вообще наверное, как жить не знаю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бисопролол не помешает проведению назначенных вам исследований.