АНАЛИЗ КРОВИ

№1098580 Анализ крови
Vit123 Муж., 35 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора. Обратил внимание, что у меня усилились экстрасистолы. Решил сдать кровь. Результат прикрепляю.
Непонятно, почему такой низкий калий? Он всегда у меня был практически на максимуме. И беспокоит превышение по тромбоцитам. Нужно ли предпринимать какие-то меры?
https://a.radikal.ru/a10/2201/64/66388085709f.jpg
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не имеет смысла делать какие бы то ни было выводы, на основании одного результата анализа. Анализ сдают для того, чтобы подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз. Оценивать результат анализа вне рамок ранее выставленного диагноза, не имеет никакого смысла. Большинство лабораторий сейчас указывают не нормы, а референтные значения. Норма одна для всех, референсы - свои для каждой лаборатории, т.к. означают, грубо говоря, диапазон результата анализа у здоровых людей, сдававших анализы в этой конкретной лаборатории (т.е. с учетом национальной специфики, особенностей лаб. наборов и пробоподготовки в этой лаборатории и так далее). Референс дается исключительно для врача, и только как справочная информация, а врач уже оценивает, исходя из конкретной ситуации конкретного больного, имеет ли отклонение от референса клиническое значение (т.е. означает ли это диагноз) и необходимо ли лечение, или нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование ЭКГ
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Изменения незначительные и не имеют клинического значения. К диагностике причин экстрасистолии - отношения не имеет.