ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№1102456 Просьба прокомментировать результаты Холтера
Александр Муж., 39 лет. Брянск
21.04.2022 12:53
Просьба прокомментировать результаты Холтера и Эхокардиографии... Мужчина 38 лет, в анамнезе артериальная гипертензия(принимаю лозартан 12, 5 , метопролол 25 мг утр, веч) , тромбоз мезентериальных сосудов (май 2017) , Реконструктивно-восстановительная операция на толстом кишечнике (апрель 2019, Хроническая экзема, сахарный диабет второго типа.
Особенно беспокоят следующие формулировки по заключению Холтера (Резко снижена вариабельность сердечного ритма , Снижен циркадный индекс) , отмечено удлинение интервала QT общей продолжительностью 2 часа 12 минут)
https://disk.yandex.ru/i/6e_7eed1Bjr1bA
https://disk.yandex.ru/i/23BWomey880M_A

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Результаты обоих протоколов в пределах индивидуальной нормы. Зафиксирован исключительно синусовый ритм.
Время создания: 21 Апреля 2022 14:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Время создания: 21 Апреля 2022 18:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в полученных результатах нет.
Время создания: 22 Апреля 2022 12:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это вариант нормы
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой