ДИФФУЗНЫЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ

№1103128 Диффузный кардиосклероз
Павел Муж., 35 лет. РФ Саратов
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста! Страдаю паническими атаками и неврозами. Уже много лет.Сделал эхо кг. Врач написала диф. мелко-крупноточечные включения более выраженные на передней стенке. Диффузный кардиосклероз. Аорта синус Вальсавы 3,9 (в скобках норма 2,5-3,8)
восходящий отдел 3,8
3х створчатые створки и что то непонятное написано
Лнгочная артерия 2.4 ; срдЛА 15,7
Там еще много разных цифр и слов, но я напишу заключение:Начальная симметричная гипертрофия стенок левого желудочка, концептрического? типа.Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Признаки дисфункциичего то подчерк не разберу.Диффузнй кардиосклероз более выраженный в обл. передней стенки и МЖП. Глобальная сократительная способоность в норме 70%.Тип ЦПД. Аорта без существенных изменений.
Через год я сделал ещё эхо и аорта на 1 мм меньше и кардиосклероз написали, что умеренно выраженный.
Меня пугает этот диагноз диффузного кардиосклероза. Мелко крупно точечные диф. включения.
ЭКГ всегда в норме. Пульс хороший. Давление 120-80. Вес 102. Рост 187. Пожалуйста подкажите.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего там нет (гипердиагностика и лишние слова в заключении)
Покажите протокол.
Опишите жалобы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить коротко, то в описании практически норма. А лечения требует не ваше сердце, а ваша нервная система. Лечением кардионевроза занимается профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас есть жалобы? По какому поводу проводилось исследование?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Протокол и Заключение УЗИ

Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается не в отговаривании и уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни,
А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, под наблюдением очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение» пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии. Эта техника известна как систематическая десенсибилизация. Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать только после того, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил пациента навыкам релаксации. Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).

Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации. Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».

При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности. Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20 одночасовых сеансов.

Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте «врача» (или пользователя, думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "Инфаркт
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете. Разговаривайте с "живыми специалистами", которые ответственны за свои слова