ПАДЕНИЕ В ОБМОРОК

№1103632 Падение в обморок
Ринат Жен., 58 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Вопрос относительно возможных проблем здоровья матери. Мать в возрасте 58 лет, поздно ночью после примерно 4х часов сна поднялась с кровати, пошла на кухню и упала в обморок. Когда упала была еще в сознании, но как в тумане, когда я подошел, немного ее приподнял, постепенно отключилась, глаза были открытые и обратно пришла в себя секунд через 30 и через некоторое время смогла подняться, вся спина была в сильном поту. Сразу же измерил давление показало 100/60. До этого два дня жаловалась на постоянные головные боли и вобще последнее время часто жалуется на головные боли. Скажите, что это могло быть и каковы возможные причины такого состояния? Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причины таких обморков?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ринат!
Какие обычно показатели артериального давления у Вашей мамы? Не принимает ли она какие-либо препараты сейчас?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие состояния всегда требуют внимания.
Начните с посещения невролога и кардиолога.
Врачи наметят план обследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Организуйте вашей маме госпитальное обследование, лучше в профильном неврологическом стационаре!