ХОЛЕСТЕРИН

№1103957 Холестерин
Денис Муж., 32 лет. Москва
Доброе утро.Меня зовут Денис, 32 года.Рост 185,вес 79.Занимаюсь фитнесом. Переношу нагрузку не очень, последнее время устал от того, что физически чувствую себя не очень. Опишу клинику:
Закладывает уши при физической нагрузке, в основном при силовой, но иногда даже хватает простого подъёма по лестнице на пару тройку этажей.Так же появляется не то чтоб отдышка скорее нехватка воздуха,так же даже при небольшой нагрузке.вообщем состояние уставшего человека. Сердецбиения присутствуют.После нагрузки пульс в норму приходит медленно. Давление в норме пониженное 107/68 +-.Эхокг сердца в норме. Никаких отклонений.Периодически появляется в правом боку дискомфорт. Вот уже лет 5 повышенный Холестерин и сопутствующие показатели.

Анализы этого от 6.06.2022:
Холестерин 7.8
ЛПНП 6
ЛПВП 2
Триглицириды 0.87
Биохимия в норме, клинический анализ крови тоже.для сравнения в 2017 году Холестерин был 6.2,липопротеины +- такие же показатели. Вопрос вообщем то в том, как понять связано ли это с атеросклерозом(закладывание ушей и плохая переносить нагрузок). Какие дополнительные анализы нужно сделать,к какому врачу обратиться, помимо кардиолог?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиолога достаточно обычно, чтобы разобраться в ситуации.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не связано это с холестерином. Это связано с детренированностью мышц, и с отсутствием достаточной физической активности.