Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1104167 Тахикардия
Александра Жен., 29 лет. Россия Братск
15.06.2022 06:48
Здравствуйте, у меня такой вопрос, почему когда выпиваешь небольшое количество алкоголя, пиво к примеру 0.5 или литр, спустя несколько часов начинается тахикардия которую я неприятно ощущаю, хотя ударов не много 95 105 где то, при моем рабочем пульсе 80 90 , а вот когда я выпиваю более то есть до состояния опьянения такого у меня нет, то есть пульс частит но я не чувствую его, сердце проверяла пол года назад , узи, холтер, экг, все в норме, у меня кардиофобия еще , постоянно мерю пульс, но вот мне интересно почему от небольшого количества такая реакция, а вот от большого наоборот нормально все? Спасибо за ответы)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вместо сомнительных экспериментов лучше прекратить все эти измерения и заодно прекратить алкоголизацию
Время создания: 15 Июня 2022 10:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алкоголь только первые 30 минут действует как антидепрессант, потом его действие становится диаметрально противоположным. И если ваша эндокринная система таким образом реагирует на него, от его употребления лучше вообще отказаться, чтобы не украсть у себя 10 - 15 лет жизни!
Время создания: 15 Июня 2022 11:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Продукты распада алкоголя в организме - усиливают тревогу, а она в свою очередь сопровождается учащенным сердцебиением.
Время создания: 15 Июня 2022 11:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой