РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№1104424 Результаты Холтера
Алексей Муж., 37 лет. Россия Москва
Расскажите о результатах Холтера:Ритм-синусовый:Чсс минимальная 44.Чсс максимальная 131.Чсс средняя 64.Брадикардия Чсс мин.48.Чсс макс.54.Чсс сред.52.Паузы:относительные>1.9RR ср. Всего 7.1 сон.6 бодровствание.Желудочковая эктопическая активность:выявленно 1 желудочковых экстрасистол.Одиночных экстрасистол 1.Наджелудочковая эктопическая активность:наджелудочковых экстрасистол не выявлено.Заключение:основной ритм -синусовый.с эпизодами синусовых аритмий.Среднесуточная Чсс 64уд/мин.среднедневная Чсс 76 уд/мин.средненочная Чсс 56уд/мин.минимальная Чсс 39уд/мин -сон.Пауз длительностью более 2000 мс не выявлено.максимальный RR интервал 1515 мс.Эктоптическая активность представлена единичной интерполированной желудочковой экстрасистолой в ночное время.Скажите с сердцем все впорядке или нет.Что такое эктоптическая активность представлена интерполированной желудочковая экстрасистоль.-она опасна и из за чего она появилась
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолы не опасны, они провоцируются дисфункцией вегетативной нервной системы. В норме их может быть и 30 000 в сутки. Это одна из самых распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никогда не уменьшает продолжительность жизни и не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и не нуждается ни в каком лечении. Причина экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и не является патологией.
Если они причиняют вам психологическое беспокойство, и значительно ухудшают качество вашей жизни, то проблема вовсе не в самих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть смысл обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, чтобы под руководством специалиста освоить эффективные методики саморегуляции, которые помогут избавиться от симптомов дисфункции вегетативной нервной системы без лекарств!