ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№1104489 Проблемы с сердцем
Евгений Муж., 28 лет. Росссия Тверь
Здравствуйте, у меня на узи сердца выявили пролапс митрального клапана с регургитацией-1 ст.,Физиологическая недостаточность трикуспидального клапана с регургитацией-1 ст.,пульмонального клапана с регургитацией 1ст. Дополнительная апикальная хорда в полости ЛЖ.Систолическая функция левого желудочка удовлетворительная ФВ-63%.В остальном все в порядке, полости сердца не увеличены, признаков порока сердца не выявлено.Скажите это вариант нормы или патология?Требуется ли лечение у кардиолога?

Из жалоб:Покалывание в сердце когда нервничаю или паникую, низкое артериальное давление и показатель аритмии на электронном тонометре.Верхнее иногда может падать до 105, а нижнее показывать иногда 61, но чаще всего давление где то в районе 115 на 65, 117 на 70.Скажите пожалуйста это нормально давление?
5 месяцев назад переболел коронавирусной инфекцией(омикрон), после него началась жуткая бессонница, и до сих пор проблемы со сном, сплю по по 5 часов в сутки и только благодаря транквилизаторам, без них спать не могу.Могло ли хроническое недосыпание повлиять так на работу сердца?Или это может быть осложнением от коронавируса?

Врач психотерапевт от депрессии и проблем со сном прописал антидепрессант Триттико, но у него такие побочки: сердцебиение, тахикардия, брадикардия, желудочковые экстрасистолы, желудочковая пароксизмальная тахикардия, удлинение интервала QT, повышение артериального давления (АД), понижение АД, обморок. Я боюсь принимать этот препарат.Боюсь что он может навредить моему сердцу, боюсь умереть.Скажите безопасен ли этот препарат при моих проблемах с сердцем?Мне выписали по 150 мг 2 раза в день.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В описании протокола отражена индивидуальная норма. А по поводу приема Триттико можете не беспокоиться, свои побочные он проявляет крайне редко, и обычно он очень хорошо переносится тревожными невротиками.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Только препаратами проблема тревожного расстройства  - не решается!
Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.
Всё это разбирается и решается в ходе работы с врачом психотерапевтом.