ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№110614 высокий пульс
Илона Жен., 19 лет. россия Балашиха
Здравствуйте!
Сейчас болею орви, пью антибиотик доксициклин и препарат АЦЦ . наблюдается высокий пульс 110 у.м , давление было 136/75 , когда свое родное 110/60 . Снижала пульс анаприлином.
Можно ли назвать такой пульс тахикардией ?
Связано ли это с приемом данных средств или это нормальная реакция организма на болезнь и при вирусных инфекциях это нормальный пульс ?
Или это может быть как побочное действие на АЦЦ ( в аннотации написано , что может быть тахикардия)
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Илона!

Частый пульс 110 сокращений в минуту, действительно, называется тахикардией. А вот термин "высокий пульс" не употребляется и смысл его не ясен. Тахикардия обычна почти при всех инфекциях, в частности ОРВИ.