ПОВЫШЕН КАЛИЙ В КРОВМ

№1106151 Повышен калий в кровм
Наталия Жен., 46 лет. москва
Добрый день!
Ж, 46 лет, рост 164, вес 76, постоянно принимаю Крестор 10 на фоне бляшки (1.2 мм, стеноз До 15% в сонной артерии) и высокого лпнп (без статинов - 5.5). 3 недели назад был положит.мазок на ковид, переболела легко (t была до 37.7), но горло красное до сих пор. Принимаю Толзингон. И еще вылез грибок, мажу Тербинафином.

Делала планово экг и узи сердца. Все хорошо, кроме пульса. Пульс 112. (Экг на руках нет). Правда, у меня всегда так у врача. Дома 80-90 днем, перед сном 66, даже бывало 55..Давление рабочее 110 на 75, при волнении бывает и 140 на 85..и выше при па. Эти дни понижено. Бывает и 90 на 60 вечером. ОАК норм, реакт.белок норм, а вот калий 5.6 (норма лаборатории 3.7 - 5.3). Это я пересдала его, а позавчера был 5.9 при той же норме лаборатории). Натрий 137, хлор 105.
Узи почек и анализ мочи делала до ковида, месяца два назад. Было норм. Скажите, пожалуйста, что-то нужно делать или нет? (По поводу калия). Не опасно это для сердца?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
креатинин какой?