ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

№1106187 Проблемы с дыханием
Алёна Жен., 29 лет. Новосибирск
Добрый день,у сестры возникли проблемы с дыханием,на протяжении нескольких месяцев замечает,что при занятиях теннисом возникает тяжесть в груди,ощущение сдавленности грудной клетки и нехватки воздуха,так же такое может испытывать при приеме алкоголя.
В детстве лежала в кардиологии с ювенильным артритом,наблюдалась у кардиоревматолога,дальше во взрослой жизни ничего не беспокоило до этого времени.
Прилагаю фото заключения,кардиограммы и агализов крови в мае этого года.
Скажите пожалуйста есть что-то серьезное и могло ли заболевание из детства не пройти бесследно?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково психо-эмоциональное состояние Вашей сестры? Нет ли среди черт её характера избыточной тревожности, мнительности?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
объяснения природы жалоб в этих данных нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более всего это напоминает психогенные жалобы, с которыми сталкиваются в рамках невротического расстройства.