УЗИ СЕРДЦА, ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ПОВОДУ АРЕТМИИ.

№1106374 УЗИ сердца, исследования по поводу аретмии.
Наталья Жен., 45 лет. Шахты
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно понять описание УЗИ сердца, беспокоит периодически возникает аритмия.
Что означает лёгкая недостаточность ТК, МК.?
Описание УЗИ прикладываю.
Огромное вам спасибо.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Находки на УЗИ не патология и лечения не требуют. По поводу аритмии - выполните холтеровское мониторирование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. В вашем протоколе отражен вариант индивидуальной нормы.
Прямая специальность
Мадина. Врач кардиолог
Врач кардиолог
Здравствуйте. УЗИ сердца в норме. По поводу ваших жалоб надо поставить холтер. Чтобы посмотреть какая именно аритмия и тогда будет понятно как лечить . Если надо вообще лечить
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что означает лёгкая недостаточность ТК, МК.?

- - - ТК - Трёхстворчатый клапан
Трикуспидальная недостаточность – неплотное смыкание створок трехстворчатого клапана во время систолы, что приводит к обратному току крови из желудочка в предсердие.
МТ - митральный клапан.
Лёгкая недостаточность митрального клапана (митральная недостаточность) — пролапс митрального клапана (провисание створок митрального клапана в левое предсердие во время сокращения левого желудочка)
Больничный не дают.
В армию - берут.
Считается вариантом Нормы.
В лечении не нуждается.
Обнаруживают у 8% людей в общей популяции