УЗИ СЕРДЦА, ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ПОВОДУ АРЕТМИИ.
№1106374 УЗИ сердца, исследования по поводу аретмии.
Наталья Жен., 45 лет. Шахты
30.08.2022 14:16
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно понять описание УЗИ сердца, беспокоит периодически возникает аритмия.
Что означает лёгкая недостаточность ТК, МК.?
Описание УЗИ прикладываю.
Огромное вам спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Находки на УЗИ не патология и лечения не требуют. По поводу аритмии - выполните холтеровское мониторирование.
Время создания: 30 Августа 2022 16:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. В вашем протоколе отражен вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 30 Августа 2022 16:54
Мадина. Врач кардиолог
Здравствуйте. УЗИ сердца в норме. По поводу ваших жалоб надо поставить холтер. Чтобы посмотреть какая именно аритмия и тогда будет понятно как лечить . Если надо вообще лечить
Время создания: 31 Августа 2022 21:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Время создания: 05 Сентября 2022 12:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- - - ТК - Трёхстворчатый клапан
Трикуспидальная недостаточность – неплотное смыкание створок трехстворчатого клапана во время систолы, что приводит к обратному току крови из желудочка в предсердие.
МТ - митральный клапан.
Лёгкая недостаточность митрального клапана (митральная недостаточность) — пролапс митрального клапана (провисание створок митрального клапана в левое предсердие во время сокращения левого желудочка)
Больничный не дают.
В армию - берут.
Считается вариантом Нормы.
В лечении не нуждается.
Обнаруживают у 8% людей в общей популяции
Время создания: 11 Сентября 2022 22:15