ПУЛЬС.ПРИ АРИТМИИ

№1106890 Пульс.при аритмии
Виктор Муж., 40 лет. Село
Здравствуйте. Если человек жалуется, что сердце как бы быстро не то бьётся, не то трепещет как триммер, но при прощуповании пульса на руке, пульс нормальный. То есть пульс в этот момент хорошо прощуповаемый, спокойный и ровный, в районе 60 ударов в минуту, то аритмии в этот момент нету? Ведь если бы была аритмия, то её по пульсу было бы видно?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, аритмия определяется по пульсу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
чаще всего по пульсу видно, но лучше всего это определить, зарегистрировав экг
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
спокойный и ровный, в районе 60 ударов в минуту, то аритмии в этот момент нету? Ведь если бы была аритмия, то её по пульсу было бы видно?
- - - конечно не возможно спутать ровный пульс 60уд. в мин и аритмию
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно видно по пульсу, и даже не специалист определит нарушение ритма.