РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ВЭМ И ЭХО

№1107094 Расшифровка результатов вЭм и эхо
Елена Жен., 35 лет. Челябинск
Что означают результаты:
1. Велоэргометрия
Заключение: при нагрузке 100 вт.достигнута суд максимальная ЧСС, от максимально возможной для данного возраста составляет 87%. На экг снятой в горизонтальном положении отмечен эктопический предсердный ритм, сидя - синусовый. Динамики сегмента ST, нарушений ритма не зарегистрировано. Отмечено увеличение амплитуды зубца Т. Реакция А/Д на нагрузку - по типу изолированной систолической гипертензии. Проба отрицательная. Толерантность к нагрузкам средняя. Восстановительный период не удлинен.
2. ЭХО КГ
Заключение: сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. Полости сердца не расширены. Дополнительные хорды в области верхушки, среднем сегменте МЖП. Пролапс МК 1 ст. с регургитацией 0-1 ст. Регургитация над ТК 0-1 ст, клапаном ЛА 0-1 ст.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) норма
2) норма
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего особенного в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант НОРМЫ.