УДЛИНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT. КАЛЬЦИНОЗ И АТЕРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ В 30 ЛЕТ

№1107340 Удлинение интервала QT. Кальциноз и атеросклероз аорты в 30 лет
Андрей Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Лежал в больнице, дообследовался (не в кардиологии). Прикладываю ЭХО и две кардиограммы.
Первая кардио сделана в начале обследования. Врач описывала как нормальную.

На эхо кальциноз и атеросклероз. Проверяли на фоне 2х годичной давности ЭХО, на которой были «утолщение стенок аорты» и «минимальное количество выпота в перикарде». Результаты прикладываю. Рематологических и каких то других причин не нашли. Развели руками, типа норма.
Прямо перед выпиской я заболел ковидом. Отправили долечиваться домой.
На кардио прямо перед выпиской врач уже пишет «электрическая систола удлинена» и «признаки ГЛЖ». Вообще ничего не сказали по этому поводу.

Посмотрите пожалуйста кардиограммы и Эхо. Что мне со всем этим делать? На Холтере год назад единичные экстрасистолы и «значительное удлинение коррегированного Qt от 450 до 493 в теч. 9ч 24 мин., что может являтся признаком синдрома удлиненного QT. Qt динамика в пределах нормы.»

Был у кардиолога за неделю до того как лег в больницу. Она сказала «все нормально, забудь про кардиологов». Реально ли с моим сердцем «все нормально»? Есть ли у меня синдром удлиненного Qt? Как реагировать на отношение кардиологов, ревматолог сказала наблюдаться у кардиологов, которые на перебой твердят что со мной все нормально. Помогите разобраться. Спасибо.

Эхо:

Кардио 1:

Кардио 2(заболел короной):

https://disk.yandex.ru/i/k3fHYtJ_jjn7Cg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кардиолог вам правильно сказала.