СИНДРОМ CLC

№1108321 Синдром ClC
Валерия Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Сегодня была у врача, мне поставили диагноз синдром clc, как это лечится? Меня хотели госпитализировать, но я отказалась. Выписал таблетки триметазидин.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Триметазидин не нужен.
Жалобы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
диагноз синдром clc,
-- -Это не Диагноз, это Синдром Клерка-Леви-Кристеско (CLC-синдром), или синдром короткого интервала PQ.
Синдром встречается примерно у 0,5 % взрослого населения и обусловлен наличием добавочного пучка Джеймса
При отсутствии жалоб прогноз хороший, так как вероятность возникновения быстрого проведения импульсов через добавочный путь мала.

как это лечится?
- - -Лечится в зависимости от диагноза (осложнений - с сопутствующими пороками сердца, хроническими кардиальными патологиями (ИБС, артериальная гипертензия). В группе риска по развитию осложнений находятся профессиональные спортсмены, военные, сотрудники экстренных служб, которые работают в условиях физического и морального напряжения.)

Если есть показания - то назначаются противоаритмические препараты длительными курсами

Показаний к Триметазидин  - не описано в тексте