Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Посмотрите ЭКГ
ПОСМОТРИТЕ ЭКГ
№1109652 Посмотрите ЭКГ
Алексей Муж., 37 лет. Санкт-Петербург
12.01.2023 13:36
Здравствуйте. Мне 37 лет. Рост 169, вес 78. Крайний раз болел ОРВИ в конце сентября.
Посмотрите пожалуйста ЭКГ. Сделал для профилактики (принимал раньше Рексетин, который исчез из аптек, поменяли на Паксил и делал ЭКГ из-за страха побочек (возможного удлинения qt, хотя в аннотации такого нет, но страхи)), в целом ничего не беспокоит, кроме всяких переживаний.
Отправляю вам свежую ЭКГ от 2023 (там 3 файла, третий я так понял на вдохе, не уверен, не помечено) и от 2012, 2013 и 2021-го года для сравнения. В частности в 3-м отведении зубец стал длиннее, это норма? Врач говорит все хорошо, просто ось сердца такая. Хочется узнать и ваше мнение. В частности из страхов - миокардит (просто боюсь его). УЗИ делал в конце декабря - там норма.
ЭКГ 2012 - https://i.ibb.co/8dZWdct/2012.jpg
ЭКГ 2013 - https://i.ibb.co/2kRmJr9/2013-1.jpg
ЭКГ 2021 - https://i.ibb.co/W0GZmhc/19-05-21.jpg
ЭКГ 2023 - https://i.ibb.co/Z2wnxZ3/2023.png
ЭКГ 2023 - https://i.ibb.co/KhknY7Y/2023-2.png
ЭКГ 2023 (наверное, на вдохе) - https://i.ibb.co/BCN0M3T/2023-3.png

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Рексетин и Паксил - препараты с одним действующим веществом. На сердечную деятельность негативно не влияют. Вы не
 тревожное расстройство им лечите?
Время создания: 12 Января 2023 18:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
в 3-м отведении зубец стал длиннее, это норма?
- - -Посмотрел. В 3-м отведении зубец стал длиннее, это норма! Это единственный вопрос?
Время создания: 19 Января 2023 14:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном выше протоколе, по сути отражена НОРМА!
Время создания: 20 Февраля 2023 16:48