МИОКАРДИОСТРОФИЯ

№113335 Миокардиострофия
Елена Викторовна Жен., 62 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Терапевт поставил диагноз миокардиострофия, но дали направление в терапевтическое отделение. Отеки по всему телу, лежу уже 5 день, но колют только кетонол. И еще, очень сильные боли в спине. Конечно, понимаю, что у меня целый букет, и диабет и нет хвоста поджелудочной, но, как снимать отеки? И почему меня лечит интерн, а не квалифицированный врач? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена Викторовна!

Диагноз "миокардиодистрофия" не ставится уже несколько десятков лет. В середине прошлого века, когда я был еще молодым врачом, его ставили очень часто, но потом отказались из-за бессодержательности самого термина. Отеки по всему телу, если они захватывают руки, шею, лицо не могут иметь сердечное происхождение. Боли в спине тоже не имеют никакого отношения к сердцу. Может быть врач для того и дал направление в стационар, чтобы разобраться с этим "букетом" симптомов и заболеваний. А "интерн" обозначает только молодость врача и отнюдь не говорит о его квалификации. По-моему, вы напрасно обижаете врача своими подозрениями. Доброго Вам здоровья!