МОНОЧИНКВЕ

№115295 моночинкве
татьяна Жен., 58 лет. россия Москва
Здравствуйте доктор скажите пожалуйста можно ли принимать моночинкве и Нибилет для снижения давления вместе с Энапом н и Амлотопом т к сейчас назначили- Нолипрел форте , Физиотенз и Нибилет, но давление не снижается ,просыпаясь утром с давлением 160\100- спасаюсь только Коринфаром под язык 20 мг. Помогите доктор Спосибо Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Моночинкве - это лекарство для предупреждения приступов стенокардии, для лечения гипертонии оно не годится. Небилет с энапом и амлотопом - хорошая комбинация гипотензивных средств. Нолипрел, небилет и физиотенз - другая комбинация. Подобрать из этих средств наиболее оптимальную комбинацию для Вас - это задача Вашего лечащего доктора. А коринфар под язык - это хорошо для скорой помощи, а не для плановой терапии гипертонической болезни.