КОНСУЛЬТАЦИЯ

№115794 Консультация
Галина Жен., 50 лет. Украина Одесса
Добрый день,а может и вечер,Эдуард Романович!
Д/З-Скрытый синдром WPW с приступами ортодромной тахикардии.Год назад проведена операция радикального RFA устранения пучка Кента. Результат превзошел все ожидания,-спустя 7 дней приступ не только повторился,а появились боли в сердце.Врачи мягко говоря замялись,отложили на некоторое время повтор,и рекомендовали пропанорм(150 мг 3 раза).Принимаю по сей день.Если до операции приступы были когда-никогда,то теперь без пропанорма сразу же.Подскажите как долго можно его принимать?Есить ли альтернатива?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!

Принимать всю жизнь пропанорм (пропафенон) - перспектива не самая симпатичная. Мне кажется, надо сделать вторую попытку РЧА. Делать это надо в другом центре или в другой электрофизиологической лаборатории, узнав предварительно, достаточный ли опыт этих процедур у соответствующего врача, какие у него результаты, то есть выбрать хорошего опытного специалиста. И с богом! Удачи Вам!