ТРОМБ В СЕРДЦЕ

№117055 тромб в сердце
Элла Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! 2 месяца назад отец (49 лет) перенес острый трансмуральный инфаркт миокарда переднеперегородочный с переходом на верхушку и боковую стенку левого желудочка. Возле этой стенки остался тромб, врачи говорят, что хорошо, чтобы он рассосался, но с другой стороны он поддерживает стенку. Сейчас папа пьет только таблетки(Варфарин, Тромбонет, Торвакард и еще много других - названия не помню). Как вы считаете, этот тромб должен рассосаться? Если да, то сколько времени нужно на это, или тромб может остаться на всю жизнь? Может кроме таблеток, нужны еще уколы? Скажите, у папы действительно сложный и редкий вид инфаркта?( нам так сказали кардиологи) Сколько времени должно уйти на его реабилитацию?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорость рассасывания тромба очень индивидуальна и зависит от его величины. Лечение хорошее, правильное. Судя по описанию, дополнительные уколы не нужны. К сожалению, тип инфаркта совсем не редкий. А сложный? Какой инфаркт надо называть простым? Я такой классификации не знаю. Для поддерживания стенки тромб не нужен.