ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№121439 высокое давление
Алина Жен., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вот уже на протяжени месяца у меня после работы почти каждый день бывают подъемы давления до 150/110, 150/115 и даже на 117. На постоянной осове принимала Энап, но толку никакого нет, утром пью таблетку, вечером один и тот же рзультат, раньше принимала престариуи, но отказалась от него из-за сухого кашля, сегодня врач рекомендовал мне начать принимать Лозап плюс, хотелось бы узнать ваше мнение об этом препарате и не вызывет ли он кашля?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лозап плюс хороший препарат и кашля он не вызывает. Но у Вас достаточно серьезная гипертония и его одного (хотя там фактически два препарата) может оказаться недостаточным. Я бы к лозапу плюс добавил еще что-нибудь из бета-адреноблокаторов (конкор, конкор кор, эгилок и т.п.). Только это все надо обязательно согласовать с Вашим лечащим доктором и подобрать нужные дозы всех лекарств.