СТРАХ ПРЕД БОЛЬЮ В СЕРДЦЕ,ДА ЕЩЕ НОЧЬЮ.

№122965 Страх пред болью в сердце,да еще ночью.
Елена Муж., 54 лет. Россия Сургут
У меня уже 16 лет нет щитовидки.Постоянно держу контроль гормона.Но вот уже полго а болит сердце ночь просыпаюсь от болей .КАК БУДТО КТО-ТО КЛЮЕТ И НЕ не хватает воздуха.Встаю пью смесь валерианы,боярышника,пустырника и опять ложусь,засыпаю.Утром сильные отеки ,непроходящие порой до вечера.Эндокринолог говорит,что это не от щитовидной.Причина в дргом Но гормон чуть надо уменьшить.Кардиограмма всегда показывает бадикардию и блокада пучка левого...неуверена в верности терминов,но вы наверно поймете,как профессионал любителя.Причина болей и ощущения нехватки кислорода
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сильные отеки и брадикардия на фоне отсутствия щитовидной железы и постоянной гормонотерапии заставляют думать скорее о гипо-, а не о гипертиреозе. Кто решил, что гормоны надо уменьшать: Вы сами или эндокринолог? Может быть стоит попросить его еще раз проанализировать всю клиническую картину. Выявленная на ЭКГ блокада левой ножки пучка Гиса не имеет самостоятельного значения и не связана с болями в сердце. Необходима консультация кардиолога, следует проверить уровень холестерина в крови.