КАРВЕДИЛОЛ

№124886 Карведилол
наталья Жен., 29 лет. Россия сургут
Доброго времени суток, Эдуард Романович.
Мой диагноз: ПМК 1 ст, Транзисторная АВ блокада 1 ст.
На протяжении полутора месяца резко повышается давление до 160/100, уже было раз 10! В эти периоды Страдает сердце - давит, стучит. После кризов держиться 120/80, 125/85, 110/70.
Сегодня кардиолог поставила диагноз: Вторичная гипертензия по отношению к эндокринным заболеваниям. и назначила анализы мочи (кортизол) и крови (АКТГ), какоето обследование -ЦДК почечных артерий и назначила 12, 5 мг*2 раза в день.
Эдуард Романович, небольшая ли это доза? Что выясняет доктор назначая такие анализы? Правильна ли тактика ее лечения? Уменя ночью раньше на фоне бетоблокатора (Беталлока 25 мг) подало давление, пульс. Извините за скурпулезность, просто все мы люди, у кого больший опыт, у кого меньше (мой доктор совсем молоденькая)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Я не понимаю Вашего диагноза. Если гипертония вторична, то на первом месте должно быть название той болезни, которая вызвала гипертонию. Например: "опухоль мозговаого отдела правого надпочечника - феохромацитома. Вторичная гипертония". Или "стеноз левой почечной артерии. Вторичная гипертония". Но у Вас еще только назначено обследование, ни ту, ни другую причины не выявили и не отвергли. Вы забыли написать, какое лекарство по 12,5 мг Вам назначили. Для метопролола (беталок Зок) доза очень необычная.