КАРВЕДИЛОЛ

№125490 Карведилол
наталья Жен., 29 лет. Россия сургут
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
Я второй день пью карведиол 12.5 мг 1 раз.
В первый день все было нормально. На второй после приема 12.5мг. через 15 минут почувствовала боль в груди по центру, как прострел и боли в спине. Спина в принципе, болит всегда - хронически. Затем стало в общем плохо, слабость. Померила давление 150/100, через 10 минут 120/80. Так же сейчас слабость, немеет слегка лицо, (а именно скулы), в носу чувство отечности.
Завтра незнаю увеличивать дозу до 25 мг. или нет. Можно ли остаться на прежней? Доктор прописала 25 мг, но сказала, что если будет что-то не то, уменьши ее.
Сейчас я обследуюсь, по поводу внезапных скачков давления, которые долго не держаться, они какие-то приступо образные. Проверила сердце :ПМК 1ст., АВ Блокада 1 ст., доктора говорят что скачки не из-за сердца (Гипертрофии по УЗИ нет). Проверили гормоны на щитовидку, щитовидку - норма. Сейчас проверяют почки, хотя они меня вообще не беспокоят. Сегодня сдала мочу на корнезон, анализ крови на на АКТГ. Пока результата нет. Эдуард Романович, подскажите от чего могут быть такие резкие скачки давления, что еще обследовать, МНЕ ТАК ПЛОХО, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ ГОП! СКАЧКИ ОЧЕНЬ ЧАСТО 1-2 раза в неделю уже полтора месяца. Во время скачков, меня трусит, сердцебиение, бегаю в туалет.И ЕЩЕ, РАЗВЕ МОЖНО НАЗНАЧАТЬ ТАКОГО РОДА БЕТАБЛОКАТОРЫ КАК КАРВЕДИЗОЛ ПРИ АВ БЛОКАДЕ 1 СТ? Не перейдет ли она в постоянную или в иную степень? Я УСТАЛА, ДЕПРЕССИЯ, У КАЖДОГО ВРАЧА СВОЕ МНЕНИЕ!ГДЕ ИСТИНА МОЕГО СОСТОЯНИЯ? КТО ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬ СПИНУ ОТ ДАВЛЕНИЯ! КТО ПОЧКИ! КТО СЕРДЦЕ!!!
СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Мне кажется, что пока продолжается обследование, надо просто лечить гипертонию. АВ-блокада 1 степени не страшна, необратимой от карведилола она не станет, дозу в 12,5 мг пока увеличивать не надо, а надо добавить другие гипотензивные: эналаприл или лизиноприл и гипотиазид. Они вместе будут способствовать нормализации давления и ликвидации этих скачков. А за АВ-блокадой надо просто последить, будет она от такой маленькой дозы бета-блокатора увеличиваться или нет. И еще надо учесть, что такая комплексная гипотензивная терапия выводит давление на плато только через 1-2 недели, ежедневные колебания могут быть и случайными. Тот факт, что во время кризов приходится чаще бегать в туалет, скорее всего свидетельствует о вегетативном (гипоталамическом) характере кризов, и это лишь подчеркивает их доброкачественность.