АРИТМИЯ СЕРДЦА

№127791 аритмия сердца
Елена Жен., 30 лет. РФ Москва
у моей бабушки аритмия сердца.Раньше она принимала хинидин дурулес,сейчас эти таблетки уже не выпускают.В аптеке порекомендовали аллапинин,но он относится к антиритмическим средствам группы 1С,а хинидин-к группе 1А.В чем разница?Можна заменить одно другим?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аритмия сердца - это общее собирательное понятие большой группы различных нарушений ритма. Не зная точного характера аритмии невозможно подбирать конкретные антиаритмические препараты, независимо от их классификации.