МИОКАРДИОДИСТОРФИЯ

№128269 миокардиодисторфия
Анюта Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
08.05.2009 08:49
здравствуйте, мне 27 лет.лет с 22 у меня электросистолия, лечени былоприпаратами с магнием.
лет с 20 гепертония. частые походы к кардиологу дают ллиж временно облегчение. перед родами(год назад) посавили диагноз: артериальная гипертензия 1 ст Риск 2
миокардиодистрофия,частая с\в экстрасистолия.супровибрикуперная(извините не могу прочитать) тахикардия. нк о ст ХСИ о ФК.
раньше никогда небыло этой дисрофии откуда взялась?
проБлема вот в чем у меня давящие боли в левой части груди.и чаще стали перебои чувствоваться. и головокружение.к кардиологу нужно направление терапевт говорит что ничего страшно и все впорядке.направление не дает( а без него никак) в последнии месяца 4 на ЭКГ показывает дифузные изменения в миокарде. Доктор я жить буду? можно ли избавится от миокардодистрофии? а от аретмии? А жить буду?)))(хотя уже не смешно)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардиодистрофия - это не диагноз, а довольно нечеткое патофизиологическое обозначение, которым уже давно не пользуются в связи с его полной неопределенностью. На него не надо обращать внимания и не надо делать никаких попыток от неё избавиться. С нею можно жить долго и счастливо. В том, что Вы описываете, действительно, нет ничего страшного, Ваш доктор совершенно прав. И я не уверен, что Вам нужно какое-то специальное сердечное лечение.
Время создания: 08 Мая 2009 16:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2012
04:52
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.02.2013
21:19
Никита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0