ЭКГ И ЭХОКГ

№129332 экг и эхокг
дима Муж., 23 лет. ачинск
здравствуйте. сделал эхо там написали межпредсердная перегородка аневризма МПП без сброса на сколько это серьезно? экг написали синусовый ритм исс 6ab что это такое? ко всему этому уже 8 лет поднимается давление в среднем ё150на100 до 180 на 100, что это может быть никто не определил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аневризма МПП без сброса - это не серьезно. Синусовый ритм - это нормальный ритм сердца. А если давление уже 8 лет держится на повышенном уровне, то, наверное, пора уже обратиться к кардиологу.