ЭКГ

№129543 ЭКГ
Ирина Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Предыдущая переписка : 6.05.2009 12:10 Кардиология / Кардиолог
Ирина Жен., 44. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович! Я сегодня получила результаты суточного мониторинга, очень хочеться услышать ваше мнение . ЧСС средняя днем -84 уд/мин. Синусовый ритм. На фоне данного ритма с ЧСС 57 до 132 (средняя 78), зарегистрированы следующие аритмии. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 320 до 851 (срединй-571), ВСЕГО: 35. Днем 20.( 1 в час ). Ночью - 15 ( 3 в час ). Парная наджелудочковая экстрасистолия всего 3. Групповая наджелудочковая с ЧСС от 120 до 137 уд/мин. - 3. Пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 116 уд/мин.- 1. Наблюдались эпизоды смещения сегмента ST - нарушение процессов реполяризации в передне-боковых отд. Толерантность к нагрузке : ниже средней. На предыдущем мониторинге 6 месяцев назад, тоже был зарегистрирован эпизод пароксизма тахикардии. В диагнозе ВСД и невроз. Сейчас по утрам пью 20 капель валокордина, а в течении дня валерьянку и пустырник. Хотелось бы услышать ваше мнение . Спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина!

Результаты свежего мониторинга вполне приличные. Я считаю, что у Вас нет оснований беспокоиться за работу Вашего сердца. Терапия минимальная, и я бы стал рекомендовать её усиливать. Живите спокойно и счастливо!6.05.2009 УЗИ сердца тоже хорошее вот результаты 8.05.2009 11:14 Кардиология / Кардиолог
Ирина Жен., 44. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Разрешите поздравить Вас с наступающим праздником Победы! Пожелать Вам и вашим близким, крепкого здоровья., долгих лет жизни. Эдуард Романович у меня к Вам вот такой вопрос. Я сегодня сделала экокардиографию с доплеровским анализои. Вот результат: Диаметр аорты 3,0 Размер левого предсердия 3,5 Конечный диастол. размер левого желудочка 4,5 Конечный систол. размер левого желудочка 2,9 Толщинамежжелудочной перегородки 0,9 фракция укорочения 34 фракция выброса 63% УО= 77 сократимость миокарда хорошая , Аортальный клапан, раскрытие створок 1,8 Митральный клапан, площадь отверстия 4,11 Размер полости правого желудочка 2,5 Трискуспидальный клапан- норма Легочная артерия 2,1 Правое предсердие - норма Давление ЛА= норма. Пол года назад фракция выброса была 73%. Прокоментируйте пожайлуста, Ваше мнение для меня очень важно. Спасибо Вам огромное.
Уважаемая Ирина!

Спасибо за поздравления и добрые пожелания. Ваша ЭхоКГ не внушает никаких опасений. Изменения фракции выброса - это колебания в пределах нормы, тут нет оснований ни для раздумий, ни для беспокойства. Доброго Вам здоровья!
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романов Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Нужна очень Ваша консультация. Я была на приеме у врача кардиолога. По всем результатам моих обследований , мне поставлен диагноз. Миокардодистрофия. Выписаны лекарства Магне В6, Панангин, Милднтронат. Мне известно , что этот диагноз уже не ставят десятки лет. Врач посмотрела, что в моей карточке присутствует диагноз миома матки, и обьяснила это тем, что из-за миомы у меня миокардодистрофия, потому, что обильные месячные, и есть такое понятие в кардиологии миомная дистрофия. Сказала принимать все препараты месяц, что в постоянном наблюдении кардиолога нет необходимости. Что то я очень сомневаюсь в этих лекарствах. Жду Вашего ответа, так как мнение Ваше для меня очень важно. Спасибо за ответ. С уважением Ирина.94
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

И рибоксин, и милдронат, и Магне В6 - это пустышки. В серьезной кардиологии эти лекарства не применяются. Они помогают только тем, кто в них очень верит, как средство самовнушения, психотерапии. Впрочем, вреда от них обычно тоже нет.