ЧТО С МОИМ СЕРДЦЕМ??

№129609 Что с моим сердцем??
Татьяна Муж., 51 лет. Омск
не 51, помогите понять, что означает расшифровка ЭКГ:
Увеличение обоих желудочков. - Отчего оно произошло и к чему может привести??
Отклонение 2ос влево - Что это означает??
Нарушение проведения по желудочкам. - Это вообще нечто страшнозвучащее, поясните, пожалуйста!!
С-мы нагрузки на правое предсердие. - Какой нагрузки, чем угрожает??
---------------------------------------------- ----------------------
Такая ЭКГ у меня впервые, ранее были указания на увеличение желуд-в, на мой вопрос, врач ответила: аа, ничё страшного, понимаю, сердце не её, ей не страшно.
Планирую летом в санаторий, что мне надо просить в кач-ве лечения, и не только в санатории. Благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы зря смотрите на расшифровку ЭКГ. Ни понять, ни оценить её Вы не сможете. Она не для Вас пишется. Это полуфабрикат, который может анализировать только врач, специалист, видя и больного, и клиническую картину, и картинку ЭКГ, а не только перевранное заключение. ЭКГ не может показать увеличение желудочков сердца, как градусник не может определить вес тела. А Вы хотите, чтобы я Вам это все расшифровывал. Вы пишите: "отклонение 2ос влево". Я должен догадаться, что цифру 2 Вы написали ошибочно, что на самом деле это ""отклонение ЭОС" - отклонение электрической оси сердца влево и что это, само по себе, ничего не значит. Обратитесь к очному доктору и пусть он обучает Вас электрокардиографии.