ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭХО КГ
№130240 помогите разобраться в заключении эхо кг
яна Жен., 22 лет. россия барнаул
15.05.2009 15:23
(Здравствуйте, прошла обследование ЭХО-КГ, вот такие результаты помагите разобраться, надо ли обращаться с таким заключением к кардиологу очно? у меня паническое расстройство сейчас пью АД, поэтому постояно переживаю что у меня с сердцем что то! Помогите!
Небольшое увеличение левого предсердия
Проламбирование митрального клапана легкой степени
Минимальная митральная регургитация
Минимальная относительная трикуспидальная регургитация
Минимальная относительная легочная регургитация
Дополнительная хорда в полости левого желудочка)
АД-означает антидепрессанты (ципралекс)
У меня страх смерти, что я возьму вот и внезапно умру от остановки сердца, не могу никак успокоиться что с ним все в порядке! Боюсь ходить в баню, заниматься спортом!
Подскажите может я все это зря выдумываю и переживаю, по заключению ЭХО КГ, все в порядке!
меня беспокоит ноющая боль под левой лопаткой отдает вперед в грудь, когда лопатки свожу больуисливаеться , как будто мыщцы тянет! у меня шейный остеохондроз, возможно от этого, а я все на сердце сваливаю, что с ним что то!
помогите не возможно так жить молодой девушке и всего бояться уже устала от этого!спасибо больщое за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в этом заключении ЭхоКГ нет. Ведите себя как совершенно здоровый человек. Успехов Вам и доброго здоровья!
Время создания: 15 Мая 2009 15:32