УХОД ЗА РЕБЕНКОМ С ДИАГНОЗОМ ОАП

№135225 Уход за ребенком с диагнозом ОАП
Максим Муж., 39 лет. Россия Подольский р-н
Здравствуйте, Эдуард Романович. Посоветуйте, пожалуйста.
Ребенку 2,5 месяца. 2 недели назад процедура ЭхоКГ показала наличие ОАП. Доктор сказала, что надо наблюдать, будет ли ребенок часто болеть, и в 1 год еще раз провериться на предмет ОАП.
Я почитал информацию по теме и понял, что если проток сам не закроется, то следует сделать операцию по его закупориванию (с возраста в 9 месяцев).
Подскажите, существуют ли в моем случае какие-нибудь рекомендации по уходу за ребенком? Заранее спасибо. Максим.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к детскому врачу.