УЗИ

№136597 УЗИ
ГАЛИНА Жен., 48 лет. КОСТОМУКША
Уважаемый Эдуард Романович! Подскажите что мне делать? Может ли увеличиться селезенка за полтора месяца? Я принимаю таблетки от высокого давления конкор 5мл. и амлодипин 10 мл. лет 15 назад обнаружили камни в желч.пузере. С чем это может быт связано. Был низкий гемоглобин 77( кровотечения) подняла до 131.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
УЗИ -7.04.09 г. Печень не увеличена.Контур ровный.четкий Эхоструктура однородная.эхогенность средняя. Желчный пузырь сокращен ( после еды) Стенки не уплотнены В просвете желчь Холедох = 4мм. Чист. Конкременты визулируются. Поджелудочная железа не увеличена Контур ровный. Четкий Эхо-структура однородная. Эхогенность средняя Вирсунгов проток не расширен. Почки обычной формы. Расположения. Размеров. ЧЛС НЕ РАСШИРЕНА. Толщина паранхимы равномерная .Конкременты не визуализируются.Селезенка не увеличена ЭХОСТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ. СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ .( далее не видны показания из-за плохой печати)

УЗИ – 25,03. 09Гг.ОПИСАНИЕ .Печень не увеличена. эхо-структура гомогенна. Желчный пузырь в типичном положении неправильной формы с перегибами. размерами 87х27мм.Стенка неравномерно утолщена до 4мм.Вполости камни в виде образований сильной интенсивности до 16мм.смещаются.дают акустические тени. холодок - 5ммюПоджелудочная железа: переднезадний размер в областе тела 13мм. эхогенность выше эхогенности левой доли печени. достаточно однородна.Селезенка 120х46мм. СВ-7мм.Почки. надпочечники- без видимых эхо-структурных изменений. заключение. хр. калькулезный холецистит. Спленомегалия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!

Я не уверен, что эхокардиографические параметры изображения селезенки я, как кардиолог, должен знать и интерпретировать. Предполагаю, что эти разногласия являются результатом каких-то технических или субъективных ошибок. Но надо обращаться к соответствующим специалистам.