ПОРОК СЕРДЦА?

№138578 порок сердца?
Любовь Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович. Напишу более подробно результый Эхо кардиограммы.
Аорта: б. особенностей, D корня аорты -34 мм.
Аортный клапан: 3 створч.
Амплитуда раскрытия 17 мм (N>15мм)
Левое предсердие МПЗР ЛП в систолу: 28 ( N до 40 мм), объем (N 65мл)
ЛЖ: КСР 25 мм КДР 47 мм (N до 56 мм)
Толщина МЖП ЛЖ ( в диастолу) 8 мм.
Толщина ЗС ЛЖ ( в диастолу) 6 мм.
Фракция выброса 80%.

МПП-в средней трети функционирующее ООО. МЖП-цела.
Локальная сократимость.
ЛЖ удовлетворительная.
Митральный клапан: створки тонкие, дискордантны. Пролабирование передней створки 6 мм.
Дистолическая функция: Е>А

ПЖ-23 мм
Трикуспидпльный клапан: створки тонкие, дискордантны.
Диаметр легочной артерии- 20 мм.

ДОППЛЕР_ЭХО_КГ:
Клапанная регургитация:
Аортальная-нет
Митральная- 1 степени
Трикуспидальная- 1 степени
Легочная- 1 степени.

Размеры камер сердца и сократимость в норме.
Пролапс митрального клапана 1 степени с митральной недостаточностью 1 степени.
Перикард и крупные сосуды без особенностей.
Хотелось бы узнать что это все значит. У меня беременность 27 недель, направляют рожать только в спец. роддом, так ли это необходимо при таких показаниях? И дествительно ли данные показания свидельствуют о пороке сердца?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Люба!

Присланный Вами протокол ЭхоКГ свидетальствует о совершенно незначательных отклонениях всех анатомических параметров. Я не вижу никаких опасностей для Вас в оставшемся периоде беременности и в родах и не понимаю, с чем связано желание врачей направить Вас в специализированный роддом. Не усматриваю для этого никаких оснований.