ЧТО ПРИНИМАТЬ В ДОПОЛЕНИЕ К НАЗНАЧЕННОМУ

№140038 что принимать в дополение к назначенному
Юрий Муж., 63 лет. Россия Псков
Здравствуте Эдуард Романович ! Обращаюсь к Вам повторно в связи с тем ,что я мало предоставил Вам информации.
С апреля месяца лечился в кардиологическом отделении по поводу стенокардии , через три недели в тяжелом состоянии был переведен в торакальное отделение той же больницы с диагнозом рак легких. После выписки из торакального отделения привожу выписку из эпикриза:
На р-граммах и КТ органов грудной клетки:грудная стенка не изменена,легкие обычных размеров.Снижена пневматизация нижней доли правого легкого...сосуды бронхи перебронхиальные фиброзные изменения.Пневматизация других отделов не нарушена . Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.Выявлена свободная плевральная жидкость справа и слева.Выявленонесколько жидкостных осумкований междолвой щели справа Долвые сегметарные бронхи бе п/изменений
Анализ крови:Л-10,0х10 в 9/л,Нв-121г/л,СОЭ-44мм/час,э-1,
п-8,с-60,л-14,глюкоза крови -4,33мм/л
общий белок-60,6
мочевина-5,7,билирубин-21,7мм/л,РВ-отр.Анализ мочи:уд.вес 1008,белок не обнар,эпителий единичный в п/зр,лейкоц.0-1в п/зр
Мокрота на ВК трижды отр.
Пункция плевральной жидкости от1000до 700мл
Заключение кардиолога6Диагноз:ИБС,постинфарктный миофиброз,ХСН 2Б,ФК 4,срдечная астма.Рекомендовано :Верошпирон 25мг в сутки метапролол 6,25мгх2р в сутки(титровать дозу поЧСС до 60 в мин.
Сейчас АД 108/88 пульс 88.Слабость кашель.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Выписка снова неполноценна. Диагноз торакалоьного отделения не поставлен. При описании рентгенологической картины правого легкого какие-то сведения заменены многоточием. Наличие лейкоцитоза и увеличенной СОЭ свидетельствуют о воспалительном или онкологическом процессе, в диагнозе это не отражено. Формула крови переписана неправильно. Характер плеврального выпота не указан. О стенокардии ничего не сказано, она была? Не подтвердилась? Исчезла? О болях Вы теперь не пишите, они исчезли? Или Вы про них забыли?
Данные ранее рекомендации остаются в силе.
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 20 - 25 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.