ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭЛЕКТРОСИСТОЛИЯ

№141596 желудочковая электросистолия
Александра Жен., 24 лет. Россия Дмитров
Желудочковая электросистолия - что это? Чем это опасно в процессе беременности?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это явление правильно называется экстрасистолия. Это преждевременное сокращение сердечной мышцы. Такие явления время от времени появляются у всех совершенно здоровых людей. Оно не имеет никакого отношения к беременности и не мешает её нормальному течению и родам. Тут нет никаких причин для беспокойства.