БОЛЬШАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№14994 Большая потливость
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день.
ПОдскажите пож-ста, от чего может быть большая потливость. Раньше (года 2 назад) весил на 15-20 кг меньше. СЕйчас, когда вес дошел до 90 кг стало побаливать сердце (хотя кардиограмму делал и все нормально) и стала очень большая потливость. ПРичем, потливость особенно ночью, когда сплю,потеет все тело, утром, когда встаю, все белье постельное хоть отжимай, до такой степени мокрое от меня. Скажите, может ли это быть от увеличения веса и что вы мне посоветуете?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!

Повышение веса часто сопровождается повышением артериального давления, а отсюда и проблемы с сердцем. Потливость не имеет прямой связи именно с повышенным весом.