Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / синдром wpw

СИНДРОМ WPW

№151640 синдром wpw
наталья Жен., 37 лет. Ростов
Гость (не зарегистрирован)
28.07.2009 17:17
здравствуйте доктор! пожалуйста ответьте на мой вопрос. Моей дочке 14 лет. c 7 лет нам ставят wpw , пролапс митрального клапана. 8 лет занимаемся спортом. Недавно консультировались у аритмолога нам предлогают сделать эфи . Препараты мы не принемаем . Тахикордия бывает редко, обходимо ли нам сейчас проходить это обследование, может ли оно пройти с возрастом?Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдром WPW - это врожденное состояние, при котором между предсердиями и желудочками сердца есть, кроме основных, еще и дополнительные пути проведения возбуждения. Иногда это приводит к приступам (пароксизмам) суправентрикулярной тахикардии или мерцательной аритмии. Тогда это называется синдромом WPW. В тех случаях, когда признаки этих дополнительных путей на ЭКГ определяются, а приступов нет, говорят о феномене WPW.
Из Вашего излишне короткого письма невозможно понять, о чем идет речь у дочери, о безобидном феномене или о болезни. Невозможно понять, что вы подразумеваете под термином "тахикардия", может быть совсем не то, что я. Приступы ли это, в чем они выражаются, как часто наступают, как долго продолжаются, чем снимаются - ну, это же все надо описать, и чем подробнее, тем лучше. Вы же просите консультации. Так потратьте вечер, испишите 3-4-5 страниц и дайте подробнейшее детальное изложение всей истории, все клинической картины заболевания. Мне же платить не надо.
С возрастом он не проходит.
Время создания: 28 Июля 2009 17:39
Оценок: 6
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 39 лет, Липецк, Россия) | 28.07.2009 18:04
Мой вам совет: Постарайтесь не забивать этим своей дочке голову! О ПМК можете прочитать здесь http://cardiology.eurodoctor.ru/prolapse_mitral/
У меня у самого было ПМК 9 мм, но к 20 годам испарилось! Так что если не каких симптомов нет (одышка, головокружение, потеря сознания) То беспокоиться я думаю не о чем. А так ждите ответа врача!
Я думаю она у вас не тяжёлой отлетикой занимаеться? 0
Хотя я лично себя в спорте не ограничивал. Просто руководствовался своими ощущениями и всё. Год занимался тяжёлой атлетикой (тренажёрный зал). И выздоровел!
   
Roman | (Муж., Минск, Беларусь) | 26.09.2009 17:52
Здраствуйте...
Прокаментируйте пожалуйсто мой рассказ......
Делал на мед. комиссии ЭКГ сказали WPW синдром и сразу отправили к врачю - кардиологу, он меня направил в больницу , пролежал 2 недели - ставили холтер , он показал синусовую такохордию и на протяжении всего обслетования сопровождалось WPW синдромом.
УЗИ показало ПМК 3,2мм.

А до обращения к врачю я примерно раз в три месяца чюствовал очень сильную пораксезмальную тахекардию около 180 ударов в минуту и сердце билось мало того что быстро , но и очень , очень сильно, и было такое ощющение что как ком в горле стоит ..... и сильноя пусьсация в облости шеи...
Ну это продолжается и сейчас , но ко всему этому появился ещё один симптом ........
У меня был хронический танзелит (мендалины собирали в себе гной) , мне их вырезали и после этого у меня началась время от времени (каждый день , когда ложусь спать , сижу , вобщем когда не двигаюсь) аритмия...... я чюствую какие то талчки в облости сердца, вобщем не приятное чюство.....

А когда начинается приступ тахикардии, у меня сначало нормальное сердцебиение , а потом рас.... оно остановилось и началась тахикордия 180-200 ударов в минуту , давление при этом стабильное, а прекращается тахикордия вот так: я выпиваю 20 капель карвалола , валокордина и т.д. иду в туолет писаю в это время у меня начинается очень сильное сердцебиение.... я ложусь на кровать лоду руки вверх около головы и дышу маленькими вдохами и выдыхами и тахикордия так же как и начаналась заканчивается..... раз сердцу на секунду остановилось и начался обыкновенный 85 ударов в минуту....
Очень вас прошу прокаментируйте и посаветуйте..... спасибо.... мне ксати 17 лет.
   
(Гость) denis 31.08.2010 19:09
у меня точнотакой же диагноз и все было точно также как у тебя . мне посоветовали сездить в минск . там мне сделали рча но я обратился уже в позднем возрасте ( 14 )и у меня возникло трепетание пришлось сделать ище раз . теперь все нормально .
   
(Гость) Roman 29.04.2010 13:42
Здравствуйте! У меня был манифестный синдром WPW с приступами реципроктной артодромной параксизмальной АВ-тахикордией , сделал по вашему совету РЧА в Минске , трансоартальным доступом (левый передне-боковой пучёк).

Данные обследования после операции:
ЭКГ - ритм синусовый с ЧСС 68уд/мин. Вертиеальное положение ЭОС . Редкая правожелудочкавоя экстросистолия.

Холторовское маниторингование: Основной ритм синусовый. Призноков перевозбуждения желудочков и параксизмальных нарушений ритма не заригестрировано. В 1,3% - одиночные желудочковые экстрасистолыю

Тредмил тест: Достигнутая мощность 100 ВТ (7МЕТ), телерантность к физ. нагрузке средняя. Медленнокосовосходящий сегмент ST (1 мм). Проба положительная. Темп дозированой ходьбы 98 шаг\мин.. Тренировачный пульс 109 в мин.. Но когда делал этот тест сказали , что сердечная мышца плохо востанавливается после нагрузки.

Но больше волнует , экстрасистолы, я их чувствую, и чесно говоря они мне оч мешат жить, они у меня были и до операции.

Вопрос 1 : Как на ваш взгляд сердце востонавливается после РЧА ?
Вопрос 2 : От чего у меня эта экстасистолия и как мне от её вылечится?
Вопрос 3 : От чего у меня стала слабая сердечная мышца и как мне её укреплять?
Вопрос 4 : можно ли употреблять спиртные напитки , курить сигареты, пить кофе???
Зарание огромное вам спасибо!!!
   
Romann | (Муж., 32 лет, Минск, Белорусь) | 11.05.2010 23:09
После РЧА , Экстрасистолия.
Подсказали пропить курс ПАНАНГИНА.
Читал натацию, там написано принимать при нарушении сердечного ритма ( в первую очередь желудочковой аритмии).... прошу заметить , что экстрасистолия у меня желудочковая.
НО....., В побочных эффектах и в передозировке, написано, что могут начаться нарушения проводимости (особенно при предшествующей патологии проводящей системы сердца) Так вот это и пугает, что ведь до РЧА был то WPW с-м , а это же и есть проблемы с проводимостью сердца, так вот я и боюсь пить их!!!

Какой курс приёма ПАНАНГИНА нужно пропить и в каком кол-ве? и стоит ли его вообще пить?
Спасибо зарание ОГРОМНОЕ!!!!!
   
(Гость) Дима 05.11.2010 20:02
Мне 16 лет. У меня синдром VPV и пралапс митрального (5 мм) клапана. У меня бывает параксизмальная тахикордия около 215 ударов в минуту. За 2 года у меня было 5 приступов. 4 приступа прошли сами по себе и длились около 1-го часа, а пятый приступ шел 2 часа и купироиали его навокаиномидом. Вопрос: Какой урон наносит на организм приступ? Может ли приступ не купироватся?
   
(Гость) АКБАЛА 11.12.2012 22:47
Здраствуте у моей дочки wpw феномен,тип в, ЖЭО (ЭОС) вертикальное положение. Ей 7 лет безпакоеть тахикардия бываеть в течения 1 мин до 5 мин но без болезно она не подала в омрок я мерию тахикардию когда бываеть автоматический танометром показиваеть в1 мин 189 но мне говарять что это не правильно но доча сразу чустваеть что у нею сердца сильно стучить что можно делать на опирацию пака не хатим можно обойтись без опираций спосибо за раний.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2012
16:18
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
15.03.2018
13:25
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
29.07.2009
20:27
наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
13.06.2012
23:10
ZdoroV :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
22.04.2017
13:56
Алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
29.04.2012
19:36
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
11.07.2019
06:50
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
23.12.2015
05:23
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.08.2021
12:58
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
29.08.2012
16:41
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3