УМЕРЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В МИОКАРДЕ?

№155861 умеренное изменение в миокарде?
анна Жен., 21 лет. россия псков
здравствуйте ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!у меня все симптомы начали проявлятся больше года назад-боли в области сердца,колющии боли в теле,тяжесть в левой груди,поеснице, позвоночнике,ноющии боли под мышкой.пол года назад делала ЭКГ-умеренное изменение в миокарде,УЗИ-без потологий.в данный мамент очень сильно беспокоют ноющии,тянущии боли подрёбрами в левой груди,иногда отдаёт в левый бок,может и болеть в правой стороне рёбер,тянет левую руку начиная от подмышки!очень прошу скажите что это может быть?возможно сердце?сделать ли повторное обследование?заметила что стала плохая память и раздрожительность!помогите разобратся в моей ситуации.Зарание огромное спасибо и низкий вам поклон!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

Описанные Вами боли, скорее всего, не имеют никакого отношения к сердцу. И "изменения в миокарде", обнаруженные при ЭКГ, тут не при чем. Скорее они связаны с позвоночником, может быть с ребрами. Это может быть межреберная невралгия, корешковый синдром. А в сочетании с раздражительностью, ухудшением памяти можно подумать о невротическом происхождении заболевания - вегето-сосудистой дистонии. Стоит показаться неврологу.