РАЗНИЦА МЕЖДУ SYS И DIA ДАВЛЕНИЕМ

№157767 разница между sys и dia давлением
Ирина Жен., 47 лет. Россия Рязань
В последнее время (около месяца) у меня наблюдается "не правильный" разрыв между систолическим и диастолическим давлением в среднем 110/90, разрыв держится в рамках от 16 до 25 единиц. раньше тоже разрыв редко доходил до 40 ед. но оба показателя были выше нормы - обычно 130/95, 140/110. Кардиограмма не показала ничего серьезного. Возможно ли, что это происходит на фоне ограничительной по калорийности диеты? Я употребляю около 1000-1200 ккл в день. И чем мне это грозит? Нужно ли обратиться к кардиологу? Участковый терапевт прописал мне панангин и рибоксин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Большинство показателей давления, которые Вы приводите, являются повышенными. Я думаю, что надо обратиться к кардиологу, пройти обследование, возможно подтвердится гипертоническая болезнь и надо будет начинать лечение. Диета тут не играет существенной роли, а панангин и рибоксин совершенно не нужны.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это признак периферического сосудистого спазма,который может быть результатом переживаний, недостаточного употребления жидкости, диеты,почечных проблем.