СИНУСОВАЯ ТАХИАРИТМИЯ

№17035 Синусовая тахиаритмия
елена Жен., 28 лет. россия спб
Ребенку в 1 месяц сделали кардиограмму и поставили диагноз "Синусовая тахиаритмия"
Педиатр на эту тему ничего не сказала, просто вклеила в карточку, и я только потом об этом узнала. Прокунсультироваться с врачами у меня пока нет возможности,поэтому спрашиваю здесь - чем это может грозить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, ничем. Но этот вопрос надо преадресовать педиатрам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Волноваться нет оснований в таком возрасте.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Тахикардия для таких малышей-вариант нормы, постепенно с возрастом сердечный ритм урежается. Норма ЧСС у детей до 1 года - 138+/-14.9 ударов в мин.