КАК БОРОТЬСЯ С ГИПЕРТОНИЕЙ?

№17157 как бороться с гипертонией?
Екатерина Калиниченко Муж., 33 лет. испания кастельон
После родов давление скачет до180на 120. Рабочее 160 на 110. Мне 33 года. Правда набрала 15 кг и не могу сбросить.Перепробывала массу препаратов, что назначали - еналаприл ренитек,метилдопа, валс - сейчас пью фортсар. но говорят, что он очень сильный. Кардиограмма и все остальные анализы, включая на кол-во гормонов щитовидной железы - все в норме - причина неизвестна, а ведь в таком возрасте и такое давление
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Надо полностью исключить возможность симптоматической гипертонии и продолжать подбор гипотензивных средств не по одиночке, а в комбинациях из двух-трех препаратов разных фармакологических групп. Делать это следует по указаниям Вашего кардиолога и под его контролем.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прична может быть в сдерживаемом гневе и других переживаниях.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Гипертония может иметь много причин, и такая серьёзная нагрузка на организм, как роды, одна из них. Исходя из, этого, можно было бы назначить Вам гомеопатический препарат Сепия. Но что бы он сработал и убрал причину гипертонии, сами проявления повышенного артериального давления должны соответствовать особенностям этого лекарства. Попробуйте его принимать.

1. Sepia 12 CH gran./10.0 – по 10 гранул под язык утром и вечером до улучшения.