ДИНАМИКА АНАЛИЗА

№17453 динамика анализа
Елена Жен., 58 лет.
17.11 кфк - 445.0, кфк-МБ - 30.00
20.11 кфк - 422.0
30.11 кфк - 189.0, кфк-МБ - 20.00
диагноз мне поставили - Гипертаническая болезнь 1ст., 2ст., 111ст. риска, кризовое течение.
ПМК 1ст., МР 1ст. ПТК с ТР 1ст.
ЦВБ. ДЭ 11ст., в ст. субкомпенсации, преимущественно в бассейне с вертебробалярной артериальной с-ме. Распространённый остеохондроз с преимущественным поражением шейного отдела.
Гемангиомы печени. Полип желчного пузыря.
МКБ. Хр. пиелонефрит, в ст. ремиссии.
Подскажите, что можно сделать с таким диагнозом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Основное: лечить гипертоническую болезнь. Ваш доктор поможет подобрать оптимальную комбинацию гипотензивных средств. Все остальное не представляет существенной необходимости в лечении. Это тот нередкий случай, когда диагноз кажется гораздо более устрашающим, чем само состояние зоровья. Здоровья, покоя и счастья Вам в Новом году!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С диагнозом ничего не сделаешь, а человеку помочь можно.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Хочется добавить, что лечение гипертонической болезни должно быть регулярным и длительным, ( прием лекарств только при повышении АД неправилен, регулярность приема нужна, чтобы избежать кризов).