СЕРДЦЕ КОЛИТ

№17848 Сердце колит
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,что это может быть?У меня периодически колит сердце.И со временем отпускает.Бывает при вздохе,а бывает наоборот при выдохе.Вообще -то это у меня с детства...Мне кажется есть даже аритмия(если я прпвильно понимаю понятие этого термина).Т.е один стук как бы западает-не равномерно в общем бывает.Сердцебиение при любой нагрузке.
Заранее Благодарна.Екатерина!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Не думаю, что эти "колики" имеют отношение к сердцу. За 20 лет любая болезнь успела бы проявиться. А так может быть волокно какого-нибудь межреберного нерва легло как-то не так, раздражается при вдохе и выдохе от движений грудной клетки и дает такие ощущения. Ну еще раза четыре по 20, чтобы ничего серьезнее не было, а там уж как Бог даст. Отдельные выпадения в работе сердца бывают очень часто, просто большинство людей их не ощущает, а при повышенной чувствительности они воспринимаются, как выпадения из нормального ритма. А сердцебиения при любой нагрузке - это непорядок. Надо убедиться у своего доктора, что с сердцем, несмотря на эти жалобы, все в порядке и заняться тренировками: зарядка, водные процедуры, гимнастика.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нанесите визит к кардиологу и психологу,думаю что ВСД по их части.Заочно это не лечится.