СТЕНОКАРДИЯ И БОЛИ

№190924 Стенокардия и боли
эльзар Муж., 34 лет. россия эжва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
12.11.2009 19:43
Добрый день. Я сам военный .скажем все не очень хорошо . много было стрессов неурядиц- но все же.
Хотел бы на ВАШЕМ сайте проконсультироваться вот по какому вопросу. Ночью и утром все нормально. А вот когда просыпаюсь то где то через 1час появляются ноюшие тупые и давяшие боли в грудине по центру- при чем сильные. Слева и справа как ркзь нажимаеш- больно.так же под мышками нажимаеш вообше прикоснуться нельзя.со страху принял нитроминт эффекта нет. Принял нифодипин и амлодипин чуть сняло боль и вскоре все продолжилось снова. боли в грудине как слева так и по центру под левой лопаткой в локте так и сзади в позвоночнике. Давяшая боль то стихала то снова начиналась. Сильно потели стопы и немного ладони.пульс как слабый и быстрый. Раза 2 было что ошушение что сердце встает. Немного головокружение. Чуть подташнивает. Тяжесть в голове как тоже сжимается.постоянная слабость в ногах ти жжение. .Боли возникают сами по себе. И длятся если брать в обшем то с 11 утра а давяшие тупые боли то около 2-3 часов. Хотя я наверно соврал страх был.
Из обследования прошел-эхо.стресс тест. Коронарография.экг кучу раз. Рентген легких.различные биохимические пнализы-все очень хорошо. По коронарографии-поражение коронарных артерий не выявлено.фгс-гастрит. Грыжа под.рефлюкс-гэрб.мрт-шейно-грудной остеохондроз.в интернете прочитал про коронароспазм или спонтанная стенокардия. Принимал нитроминт-не помсогает. Амлодипин-не помогает. Давление в среднем 140-90.невропатолог говорит что данные боли от позвоночника не могут быть.- говорит сердечные наверно спазм.Через 2 дня пойду к гастро.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас стенокардии. не сердечное это заболевание.
Время создания: 12 Ноября 2009 20:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) эльзар 05.05.2012 14:49
спасибо за ответ.извените . у меня еше в моменты болей было частое мочеиспускание.руки холодные и кидало в холод.значит что боли немного прошли после амлодипина это совпадение. и давяшие боли и остеохондроза позвоночника это возможно? везде пишут острые боли.я принимал амлодипин и энап-н долго но появился кашель и повысились ферменты печени мне их отменили и может из за резкой отмены амлодипина. ведь через часа 2 боли проошли чуть.
просто волнение сильное. надо за призывниками ехать а тут сжимаюшие боли.
   
(Гость) эльзар 05.05.2012 14:51
добрый день.подскажите могут ли данные симптомы быть серьезным заболеванием сердца. те на протяжении дня в верхней части груди чувствую дискомфорт а именно как бы сжимаюшие боли как буд то сжимаются мышцы.дальше может отдавать в левуюуку и под левую лопатку и под левую подмышку.давяшие боли длятся обычно минут 30. затем проходят. боли начинаются не зависимо от нагрузки итд.при этом нарушений работы со стороны сердца -нет. одышки-нет.может еще брорсить в жар лицо и вспотеть ладони рук. так же я заметил может немного подташнивать и быть не большое головокружение.головокружение те в глазах как бы нет четкости. огненные точки.боли под левой лопаткой и в руке могут быть и самостоятельно без болей в груди и наоборот.давление 140-100
боли в спине постоянные в грудном отделе в спине.
Здравствуйте, Эдуард Романович! Мне нужен Ваш совет. С первой половины МАЯ я начал испытывать приступы в грудине спереди и слева и по центру давяшие боли (или сжимаюшие).в грудине по центру начиная с верхушки живота как резь и жжение особенно в положение сидя.. кидает в постоянный жар. потеют ладони рук.под глазами круги темные...пробовал нитроминт не помогает.только голова болит. в ногах как резь и слабость.я лежал в больнице где мне делали по сердцу
эхо(начальная диллятация правых отделов сердца)
стресстест(ибс не выявленно изменения st не выявленно)
экг(патологических изменений не выявленно)
суточный мониторинг(изменения st не выявленно.отрицательно)
коронарографию(поражения коронарных артерий не выявленно)
беговая дорожка(отрицательно)
рентген легких(без очаговых изменений)
фгс+рентген жкт(гастрит грыжа под до 40мм. недостаточность кардии)
позвоночник рентген +мрт(шейно-грудной остеохондроз.кифоскалиоз.грыжи под.лордоз)
проверял грудную и пишевую аорту-патологии не выявленно
вроде все хорошо но боли то есть. нитроминт не помогает..принимал амлодипин и решел не принимать и где то через 2 дня появились давяшие боли в грудинею. боли все днем и долгие.может быть жжение в левой руке плече. ноюшие боли под лопаткой опять же левой локте. давяшие боли в затылке.все это как наплывами и по несколько раз в день.ночью нет.может вы что проясните. ноюшие боли в позвоночнике под лопаткой могут менятся от движений.
в больнице я все это рассказал и врач под вопросом поставил вазоспазм или одна из форм стенокардии (не помню название что это). боли в грудине жжение все признаки сердца. прописали опять амлодипин и ношпу
поясните.
   
(Гость) сергей 05.05.2012 14:51
Доброго времени суток! Моя проблема вот в чём: два года назад мне поставили диагноз вазоспастическая стенокардия под вопросом! . проводили КАГ Результат - Бляшек нет. СтрессЭХО - тест орицательный. СтрессЭХО с вело - тоже. эхо доплер-все в пределах возростных изменений. ретген и мрт позвоночника шейно-грудной остеохондроз. кифоскалиоз 2 ст. Симптомы у меня такие: очень редко ощущения нехватки воздуха, независящие от нагрузки, болевые ощущения в центре груди и левой ее части, под лопаткой левой.в руке и животе.при этом при нажатии на грудину и ребра вызывают болезненные ощущения. В последнее время ощущаются головокружения и тянушие давяшие боли в затылке и шее и ногах.тупые боли в районе бровей. и при прикосновении в районе темечка боль. потеют смильно ладони и стопы.Так же мне ставили ВСД. По натуре я человек впечатлительный.
Хотелось бы прочитать Ваше мнение. Спасибо.
   
(Гость) сергей 05.05.2012 14:52
Здравствуйте.. На протяжении нескольких недель беспокоят боли в груди. По врачам ходили и толку нет .боли давяшие и сжимаюшие как были так и есть. Такое ошушение что эта боль по всей грудине от живота до шеи по прямой. Так же под левой лопаткой появляется ноюшая боль с отдачей в локоть(наружняя часть) мизинец левой руки в подмышки то слева то справа и в грудину слева . редко но имеет место проблемы с дыханием(ВДОХ)..такое ошушение что боли из живота(вверх и жжение и боли-но жжение проходит частично после приема гавискона) и усиливается немного в положении сидя.. при пальпации в животе вверх боль. Все боли возникают в состоянии покоя и спонтанно но и после еды тоже. Дуется живот и все по тихоньку как наплывает волной. Так же очень часто возникает озноб кидает в дрожь.появились отеки на лодыжках. И еще я прибавил в весе 15 кг. У меня гипотиреоз принимаю тироксин-100. Проходил обследование по поводу обрашения в кардиоцентр (эхо. Стресс эхо. Беговая дорожка. Рентген легких. Дуплекс узи артерий(всех). Коронарографию-все отлично. Боли стали постоянные. Прошло время а точнее 6 месяцев может что то изменилось.? Ведь по книгам все признаки особой формы стенокардии. Подскажите ! переживаю
   
(Гость) антон 05.05.2012 14:53
Здравствуйте, уважаемые.
Читал тут более-менее похожие вопросы, но всё же задам и свой. Мне 33 года, паталогий никаких не было, операций не переносил. Жил себе, ка нормальный человек. Да были стрессы и наверно больше чем у всех. бросил курить год назад. Но... Год назад мне поставили диагнос ВСД под всопросом. Начитавшись про это ВСД занимался самоанализом и лечением. Но вот уже как месяц появились давяшие режушие ноюшие боли в груди спереди. Слева –ноюшие.редко и справа тоже –режушие. Они спонтанны. По долготе от 20 минут и до часов. То в животе жжение. просто чувствую что-то, чего раньше не было. Физические нагрузки переношу нормально. Только после них часто живот дует.Каюсь, что в последнее время не регулярно питаюсь. Даже не знаю, что еще описать, чтобы вам это помогло. Пол года назад делал ЭКГ . эхо. Стресс эхо. узи сосудов ног шеи брюшной грудной аорты- всё в норме. рентген жкт-гастрит.гэрб.грыжа под. Состороны позвоночника-остеохондроз.кифоз лордоз. Боли долгие и проходят сами. А бывает что как всю грудь как стягивает и живот как шар. или начинается резь в животе и после в грудине. по ночам говорят храплю сильно.и дыхание как у паровоза (громкое)Какое еще можно пройти обследование сердца? Может, зная, что с ним всё в порядке, мне станет легче? Может нужно обращаться не к кардиологу, а к неврологу или психотерапевту? Понимаю, что с помощью интернет диагноз не поставить и не вылечеться уж темболее. Но подскажите, в каком направлении двигаться? К дежурному неврологу прийду, опишу симптомы - отправит на ЭКГ, посмотрит, что в карточке стоит ВСД и спишет всё на него. Я не прошу у вас «таблетку». Посоветуйте, что сделать?
   
(Гость) эмиль 05.05.2012 14:54
Здравствуйте! У меня болит сзади в спине на уровне лопатки (левой) в левой руке ( как вся рука ноет)в левой части груди.боли по характеру ноюшие режушие.может отдавать в пальцы. тжесть ы затылке. в глазах как не большое головокружение.как то тяжело в животе подташнивает и дуется он может быть жжение в верху живота. давление может подняться до 140-100. в позвлночнике при пальпации грудного отдела больно.в ногах слабость. пульс бывает что трудно прошупать.
сходил к кардиологу сделали эхо. стресс эхо. экг с нагрузкой. все в норме. кардиолог сказала что это все позвоночник и нервы.
у меня вопрос -но ведь боли то в грудине. и при чем тут позвоночник и пульс и головокружение и слабость в ногах.
а то переживаю бывает на работе так заноет аш ну на стену лезь.и пульс слабый слабый.
   
(Гость) сергей 05.05.2012 14:55
Здравствуйте. У меня текушие заболевания- гипотиреоз. Гастрит. Рефлюкс эзофагит. Шейно-грудной остеохондроз. И под вопросом синдром раздраженного кишечника.Утром сегодня произошло что- то. Давяшие и ноюшие боли в грудине слева. Давяшие боли в вверху живота. Покраснение лица. Вздулся живот. потеют стопы и ладони.При вдохе острые боли в позвоночнике грудного отдела сзади... окраска на руках синяя. боли начались сами без провокации. По времени переодические. раньше такое было но потом не замечал. . пульс на руках слабый еле прошупывается.
год на зад делали эхо. стрксс эхо. экг.беговая дорожка- ибс не выявленно
так же суточную экг и по личной просьбе -коронарографию-признаков поражения коронарных артерий нет. смешение st(по экг нет)
такое у меня уже 3 год. ходил на прием к новому кардиологу а она говорит что тут она видит или

вазоспастическую стенокардию(тк у молодых многие тесты отрицательные) что возможно но маловероятно
шенйно-грудной очтеохондроз-это и неврология-100%
проблемы с жкт-100%
у меня вопрос то что мне сказали по поводу стенокардии я читал и это давольно сложная форма
   
(Гость) юрий 13.11.2014 19:43
перед лечением аритмии сердца - нужно делать коронографию сосудов. Во время этой процедуры - что-то там открутилось у инструмента и повредили вены в двух местах.Повреждения от 3 до 4 см. Пришли делать прижигание - а ушли залечивать сделанное в кардиоцентре.Минимум 6 месяцев принимать дорогие лекарства,что-бы вернуться к лечению аритмии.Теперь моё мнение-работают коновалы.Человек , перед лечением , переживает,думает,надеется.Потом направление поликлиники,затем очередь в кардиоцентр. Хорошая аппаратура-в руках неопытных , это тоже самое что мобильный телефон у обезьяны ,которая колет им орехи.Врачи и хирурги тчательней готовтесь к своим действиям и больше тренируйтесь на поросятах и цыплятах. А идти,через полгода,опять . Страшно очень-вплоть до отказа.Вот в 68 лет стало понятно,почему слуги народа лечатся за границей.
   
(Гость) юрий 13.11.2014 19:54
забыл сообщить - это Федеральный Кардиологический центр Калининградской области.
   
юрий | (Муж., 77 лет, калининград, рф) | 13.11.2014 20:48
Меня интерисуют вопросы 1-установлено 2 стэнда , 2-для их вживления какие существуют хорошие лекарства,3-физические нагрузки прежние,или остерегаться движений
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.08.2013
13:32
Станислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
24.03.2018
17:02
Галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.09.2012
22:33
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.10.2012
08:43
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.04.2013
16:32
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.12.2018
18:38
Диана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.10.2017
20:13
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.03.2018
16:04
Галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.02.2013
23:41
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.08.2014
13:19
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2