СТЕНОКАРДИЯ И БОЛИ

№190924 Стенокардия и боли
эльзар Муж., 34 лет. россия эжва
Добрый день. Я сам военный .скажем все не очень хорошо . много было стрессов неурядиц- но все же.
Хотел бы на ВАШЕМ сайте проконсультироваться вот по какому вопросу. Ночью и утром все нормально. А вот когда просыпаюсь то где то через 1час появляются ноюшие тупые и давяшие боли в грудине по центру- при чем сильные. Слева и справа как ркзь нажимаеш- больно.так же под мышками нажимаеш вообше прикоснуться нельзя.со страху принял нитроминт эффекта нет. Принял нифодипин и амлодипин чуть сняло боль и вскоре все продолжилось снова. боли в грудине как слева так и по центру под левой лопаткой в локте так и сзади в позвоночнике. Давяшая боль то стихала то снова начиналась. Сильно потели стопы и немного ладони.пульс как слабый и быстрый. Раза 2 было что ошушение что сердце встает. Немного головокружение. Чуть подташнивает. Тяжесть в голове как тоже сжимается.постоянная слабость в ногах ти жжение. .Боли возникают сами по себе. И длятся если брать в обшем то с 11 утра а давяшие тупые боли то около 2-3 часов. Хотя я наверно соврал страх был.
Из обследования прошел-эхо.стресс тест. Коронарография.экг кучу раз. Рентген легких.различные биохимические пнализы-все очень хорошо. По коронарографии-поражение коронарных артерий не выявлено.фгс-гастрит. Грыжа под.рефлюкс-гэрб.мрт-шейно-грудной остеохондроз.в интернете прочитал про коронароспазм или спонтанная стенокардия. Принимал нитроминт-не помсогает. Амлодипин-не помогает. Давление в среднем 140-90.невропатолог говорит что данные боли от позвоночника не могут быть.- говорит сердечные наверно спазм.Через 2 дня пойду к гастро.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас стенокардии. не сердечное это заболевание.